contatti

San Servolo  srl

società in house della Città Metropolitana di Venezia
Capitale sociale € 231.646
C.F. e P. IVA 03544490273
Registro delle imprese di Venezia n. 03544490273

 

 

Sede legale:

Isola di San Servolo n. 1 – 30124 Venezia
telefono +39 041 2765001
fax +39 041 2765402 

info@servizimetropolitani.ve.it

 

 

Posta Elettronica Certificata (PEC)

servizimetropolitani.ve@legalmail.it

organi societari

Amministratore Unico
Andrea Berro

 presidenza@ servizimetropolitani.ve.it

 

Sindaco Unico

Fabio Dario

 

Organismo di Vigilanza (OdV)

Kety Carraro, Presidente

odv@servizimetropolitani.ve.it

 

Responsabile trasparenza

Fulvio Landillo

 

Direttore Generale

Fulvio Landillo

f.landillo@servizimetropolitani.ve.it

servizi generali

Ufficio Amministrazione

Ilaria Bau’

amministrazione@servizimetropolitani.ve.it

 

Ufficio Marketing

Michela Guggia

m.guggia@servizimetropolitani.ve.it

 

Ufficio Tecnico

Carlo Castiglioni

c.castiglioni@servizimetropolitani.ve.it

 

Segreteria Generale

Mara Fabris

m.fabris@servizimetropolitani.ve.it

sedi operative

ISOLA DI SAN SERVOLO

tel. + 39.041 2765001 – fax +39.041 2765402

sanservolo@servizimetropolitani.ve.it

 

Ufficio Congressi

Manuela Cracco

congressi@servizimetropolitani.ve.it

 

Ufficio Eventi ed Attività Culturali

Chiara Ballarin

eventi@servizimetropolitani.ve.it

 

Ufficio Ospitalità

Michela Tommasini

reception@servizimetropolitani.ve.it

 

 

 

VILLA WIDMANN REZZONICO FOSCARI

Via Nazionale 420, Mira, Venezia

tel. + 39.041 424973  – fax + 39.041 4266560

villawidmann@servizimetropolitani.ve.it

Matteo Tassan

Liana Trevisanato

Ennio Vianello

 

 

MUSEO DI TORCELLO 

Piazza Torcello, 30142 Venezia

tel. + 39.041 730761

museotorcello@servizimetropolitani.ve.it

Luigi Armiato, Fiora Gaspari

 

 

MUSEO DEL MANICOMIO

c/o Isola di San Servolo

tel. + 39.041 2765001

museomanicomio@servizimetropolitani.ve.it

Luigi Armiato

Fiora Gaspari